ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

11.11.2015

В Саранске планируют начать производство электромобилей

В Саранске планируют начать производство электромобилей
При полной зарядке электрокар способен проехать до 100 км с максимальной скоростью 90 км/час (фото: www.bravoego.com)

Астраханская "Браво Моторс" (резидент "Сколково") совместно с саранской "МордовАвто" (резидент технопарка "Мордовия") планирует в 2016 году начать серийное производство сверхкомпактных электромобилей-трансформеров в Саранске. Об этом сообщил гендиректор "Браво Моторс" Константин Артемьев.

"Мы выходим на сертификацию, предстоит пройти комплекс испытаний, который докажет безопасность электромобиля - в нашем случае это больше 10 испытаний. Как только пройдем сертификацию, сможем начать выпуск - в планах начать его в 2016 году", - пояснил он.
 
Артемьев отметил, что пилотная партия электрокаров составит 120 штук. Производить планируется две версии машин - с джойстиком и с обычном рулем. "Мы учли за год отклики посетителей и предложения, сделали новую версию. Немного изменили дизайн, кроме того, многие хотели бы воспользоваться привычным способом управления - рулем, а не джойстиком, мы это тоже учли и решили, что будет выпускаться две версии - одна с джойстиком, другая с рулем, и, возможно, версия с рулем на рынке появится раньше", - добавил собеседник агентства.
 
Он подчеркнул, что на недавней выставке "Открытые инновации" был представлен обновленный дизайн электромобиля- трансформера. Машина немного увеличилась в длине - с 2,6 м до 2,8 м. При этом в "сжатом" виде автомобиль уменьшается на треть.
 
Финансирование проекта осуществляет Венчурный фонд Республики Мордовия. К настоящему моменту астраханская компания собрала четыре опытных образца.
 
Компактная машина предназначена для перемещения в большом городе. При полной зарядке она способна проехать до 100 км с максимальной скоростью 90 км/час. Зарядить ее можно через обычную розетку за четыре часа, на станции быстрой зарядки - за час. Места в ней расположены тандемно: водитель впереди, пассажир - за его спиной.
 

 
Компания "Браво Моторс" основана в 2011 году в Астрахани, занимается научными исследованиями и разработками в области энергоэффективности и электрических транспортных средств будущего. В сотрудничестве с компанией "Каспийский ЭлектроТранспорт" производит собственную линейку легких электромобилей для закрытых территорий: гольфкаров, электробусов, электробагги и прогулочных электромобилей.
 
"МордовАвто" создана в 2013 году для реализации проекта сверхкомпактного электромобиля-трансформера на территории Мордовии.
 
http://planet-today.ru со ссылкой на ТАСС
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!