ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

13.10.2015

Wheezy превратит обычный велосипед в электрический

Wheezy превратит обычный велосипед в электрический
(фото: www.treehugger.com / mywheezy.com)
Этот маленький прицеп может стать доступным способом преобразования почти любого велосипеда в электрический. Существует много различных способов стать счастливым обладателем электрического двухколесного друга, начиная от покупки серийной модели электрического велосипеда, до собственноручной установки электромотора на обычный велосипед. 
 
Однако, вместо установки аккумулятора и электрического двигателя, можно воспользоваться новейшим предложением - устройством Wheezy, представляющим собой небольшой трейлер, который толкает велосипед, находящийся перед ним.
 
Электрические толкатели для велосипедов не новы, например, Ridekick является одним из таких продуктов,  и используются они не так широко, как электрические велосипеды, но это предложение постепенно появляется на рынке. 
 
Устройство Wheezy состоит из 250W электрического мотора, питающегося от никель-металл-гидридного аккумулятора 25V и приводящего в действие вспомогательное колесо. Вся начинка помещена в небольшой трейлер, который быстро подключается к  гайке заднего колеса велосипеда. Встроенная 1.5A зарядка для аккумуляторной батареи 166Wh и весь блок весом 11.5 кг легко снимается для зарядки или хранения. 
 
(фото: www.treehugger.com / mywheezy.com)
 
На полном заряде устройства, в зависимости от условий, можно преодолеть 20-50 км, зарядка может занять от 2,4 до 4 часов, в зависимости от емкости батареи.
 
Поскольку устройство предназначено для установки на гайку заднего колеса, то оно совместимо с большинством конструкций велосипедов.
 
Цена устройства - $393 USD за базовую версию.
 

 
 По материалам http://www.treehugger.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!