ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

21.09.2015

Количество владельцев электромобилей превысило 1 миллион

Количество владельцев электромобилей превысило 1 миллион
Выяснилось, что самым популярным из электромобилей считается Nissan Leaf, количество владельцев которого превысило 200 тысяч (фото: auto.mail.ru)

Начиная с прошлой недели, по мнению аналитиков, жители Земли преодолели очень важную отметку. По подсчетам аналитиков количество владельцев автомобилей с электромоторами превысило один миллион. Если точнее, более миллиона человек теперь владеют электрокарами и гибридами, подзаряжаемыми от бытовой сети.

Стоит, правда, отметить, что каждый третий из электромобилей продали жителям США. А на втором месте находится Китай со 150 тысячами владельцев, а если учитывать грузовики и автобусы, то эта цифра возрастает до 220 тысяч.
 
Статистика включает лишь следующие автомобили: пассажирские, серийные, для дорог общего пользования. То есть аналитики никак не оценивали т.н. спортивные прототипы, экспериментальные автомобили и разного рода спецтехнику.
 
В итоге был составлен список самых популярных электромобилей, куда вошли Toyota Prius; Ford Fusion; Mitsubishi Outlander; BYD Qin и др.
 
В качестве основы они взяли состояние на начало сентября этого года. Выяснилось, что самым популярным из электромобилей считается Nissan Leaf, количество владельцев которого превысило 200 тысяч. Более скромные результаты демонстрируют автомобили Chevrolet Volt и Tesla Model S (вдвое меньше). 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!