ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

05.08.2015

Француженка преодолела на "солнечном" велосипеде 9 тыс. км

Француженка преодолела на
"Солнечный" велосипед может преодолевать около 200 км в день и ехать со скоростью 40-60 км/час (фото: bestnews.kz)

 АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» совместно с посольством Франции в Казахстане при участии с компанией Alstom организовали торжественную встречу участницы имиджевой велогонки «Sun Trip - From Expo to Expo» Паулин де ла Марнье. Француженка посетила три столицы ЭКСПО – Милан (2015), Анталью (2016) и Астану (2017).

На площадь монумента Байтерек Паулин приехала на велосипеде, на котором проделала путь в 9 тысяч км. Торжественная встреча началась с приветственного слова Чрезвычайного и полномоченного посла Франции в Казахстане Франсиса Этьена.
 
Цель тура – демонстрация близости границ Европы и Казахстана, а также идея продвижения «чистой» энергии – велосипед Паулин работает за счет солнечной энергии. Такой велосипед может преодолевать около 200 км в день и ехать со скоростью 40-60 км/час, однако, как заметила сама Паулин, главное – выносливость велосипедиста.
 
Отважная француженка, поблагодарив присутствующих, отметила, что столица Казахстана очень красива, и она обязательно посетит город на ЭКСПО-2017. «Целю моего путешествия было доказать, что любой желающий может путешествовать, не загрязняя природу. А также показать, что технические инновации, можно произвести своими руками даже в «гараже», - заметила велосипедистка.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!