ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

10.07.2015

Велосипед Bringley – альтернатива автомобилю в городе

Велосипед Bringley – альтернатива автомобилю в городе
Каждый велосипед производится на заказ в соответствии с желаниями и потребностями заказчика (фото: porterlight.com)
Компания Porterlight Bicycles представила грузовой велосипед Bringley, который является альтернативой автомобилю в современных городских условиях и в то же время достаточно компактный, чтобы поместиться в лифте и храниться в коридоре обычной квартиры. 
 
Каждый велосипед производится на заказ в соответствии с желаниями и потребностями заказчика, а длинная и низкая платформа для грузов позволяет перевозить набор грузов разных габаритов.
 
Специалисты компании создали онлайн-конфигуратор, который предоставляет возможность потенциальному клиенту создать визуальную модель своего собственного грузового велосипеда, при этом можно выбрать его цвет, компоненты комплектации, а также внешний вид грузовой платформы.
 
(фото: porterlight.com)
 
Идея создания необычного велосипеда Bringley возникла у владельца компании Lawrence Brand на основании его собственного опыта проживания в небольшой лондонской квартире, где не было места для хранения велосипедов, но транспорт для перевозки вещей был необходим. Lawrence Brand заметил: "Я нуждался в транспортном средстве для перевозки грузов, подобном грузовому велосипеду, но места для его хранения не было". 
 
(фото: porterlight.com)
 
После создания первого прототипа в 2014 году основатель Porterlight отправился на нем в путешествие из Румынии в Казахстан протяженностью 5000 км, которое продлилось 3 месяца. Тестовый пробег проходил через восемь стран, три часовых поясах, грузовой велосипед пересек горные хребты, пустыни, продвигался по слабоасфальтированным дорогам. 
 
После успешного прибытия в Восточный Казахстан Lawrence Brand вылетел в Лондон, чтобы доработать проект и основать свою компанию.
 
По материалам http://porterlight.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!