ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

24.06.2015

Ретроавтомобиль обретает вторую "электрическую" жизнь

Ретроавтомобиль обретает вторую
inhabitat.com (фото: inhabitat.com)
Британская автомобильная компания Morgan объявила о планах запуска в производство полностью электрической версии своего классического спортивного трехколесного автомобиля 3 Wheeler. 
 
Концепт EV3 является вторым электрическим автомобилем от Morgan, в основе которого -разработанный компанией в 2011 году автомобиль, воссозданный спустя 100 лет после того, как H.F.S. Morgan сконструировал свой первый трехколесный автомобиль в качестве личной малолитражки.
 
Электромобиль EV3 сохраняет большую часть внешнего вида своего неэкономичного кузена, но снабжен одним задним электродвигателем, который обеспечивает 45 кВт, что соответствует примерно 100 л.с. Пока нет информации об аккумуляторной батарее и месте ее расположения. Общий вес автомобиля составляет 450 кг, что меньше, чем у текущей версии с 2,0-литровым двигателем V-Twin.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Прототип в настоящее время проходит тестирование, ожидается, что на одном заряде электромобиль сможет преодолевать расстояние около 150 миль. 
 
EV3 дебютирует на фестивале Goodwood Festival в Западном Сассексе, Англия, и, как ожидается, его производство начнется в конце 2016 года. Как и все автомобили компании, электрический трехколесный автомобиль EV3 будет производиться на заказ и собираться вручную.
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!