ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

02.04.2015

Электроскутер нового поколения со специфическим способом зарядки

Электроскутер нового поколения со специфическим способом зарядки
(фото: joyautomatic.ru)
Особенность электрического скутера нового поколения заключается в специфическом способе заряда. На специальных станциях производится не долгая зарядка аккумуляторных элементов, а мгновенная замена просевших батарей заряженными.
 
Электроскутер Smartscooter EV разгоняется до 50км/ч за 4 секунды, а максимальная скорость составляет достойных 95км/ч. Запас хода экологичной модели превышает 100км, и это при средней скорости в 40км/ч.
 
Была получена информация о том, что программа тестирования новинки стартует в Тайбэе. Кроме того, разработчики подчеркнули, что цена Smartscooter EV будет примерно в том же диапазоне, что и стоимость традиционных двухколесных скутеров.
 
Дополнительные расходы приходятся только на приобретение абонемента, дающего право пользоваться специализированными зарядными станциями GoStation. Необходимость абонементов заключается в невозможности владельца заправить такое транспортное средство своими силами. Единственно возможный способ восполнить заряд энергии – замена самого аккумуляторного блока.
 
Посредством разработанного в индивидуальном порядке приложения, водители электроскутеров Smartscooter EV смогут следить за уровнем заряда аккумуляторных элементов и своевременно получать информацию о ближайших станциях зарядки.  
 
В случае положительных результатов тестирования новинки, в скором времени скутер появится также на улицах европейских и североамериканских городов.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!