ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

20.02.2015

Электромобиль Kulan - будущее сельскохозяйственной техники

Электромобиль Kulan - будущее сельскохозяйственной техники
Kulan способен нести полезную нагрузку в 1000 кг, как и большинство пикапов (фото: newsfordrivers.com)

Автопроизводители обычно не называют автомобили в честь ослов, но именно это произошло с футуристическим мотоблоком. Данная фермерская повозка называется Kulan, как вид осликов из Центральной Азии, что само по себе говорит о ее назначении.

Полностью электрический Kulan на данном этапе разработки является пока концептом, но у его создателей есть серьезные намерения вывести инновационную машину на рынок.
 
Электромобиль для фермеров разработан в качестве легкого транспортного средства, которое могло бы помочь со всеми видами задач: от запасания корма для скота, до перевозки продукции. Его футуристическая форма только способствует этому, Kulan способен нести полезную нагрузку в 1000 кг, как и большинство пикапов.
 
Рама прототипа выполнен из стальных труб, которые используются из-за прочности и дешевизны. Зато его панели сделаны из легкого пластика.
 
(фото: newsfordrivers.com)
 
Запатентованная система управления батареей помогает использовать энергию эффективнее. Kulan имеет два электродвигателя, установленные на каждом из задних колес. Они генерируют в общей сложности только 4 кВт, но этого достаточно, чтобы разогнать «ослика» до 50 км/ч. Что еще более важно, машина имеет запас хода до 300 км (в зависимости от нагрузки и условий) и может работать в течение шести часов подряд.
 
Работающий исключительно на электричестве, Kulan сможет проехать там, где запрещены обычные виды транспорта, например, в закрытых помещениях и теплицах. Kulan станет помощником для фермеров, занимающихся органическим земледелием, которые хотят уменьшить количество выбросов своей земле.
 
Этот интригующий электромобиль является будущим сельскохозяйственной техники и результатом технического сотрудничества 14 компаний из Германии, работающих под маркой Polylab.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!