ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

16.02.2015

Электровелосипед Leaos с солнечными батареями

Электровелосипед Leaos с солнечными батареями
Leaos представляет собой гибридный электробайк с фотоэлементами, встроенными в раму по бокам (фото: joyautomatic.ru)

Электрические велосипеды идеально подходят для коротких поездок. Для более длительных поездок придется самим крутить педали, ведь подзарядить аккумуляторы часто негде. Ни в городе, ни тем более в сельской местности или на дорогах пока не стоят зарядные станции для подобных случаев. С этой несправедливостью и намерена разобраться компания OBERHOLLENZER, представляя первый в мире электрический велосипед с солнечными батареями – Leaos.

Leaos представляет собой гибридный электробайк с фотоэлементами, встроенными в раму по бокам. Помимо зарядки от розетки для данного аппарата, солнечные панели также заряжают внутренние аккумуляторы, продлевая автономность работы велосипеда на порядок в солнечный день. Так что, если не хочется крутить педали самим, достаточно сделать перерыв на трассе, пока велосипед подзарядит себя, и можно продолжить путь.
 
(фото: joyautomatic.ru)
 
По данным компании, велосипед может быть самодостаточным на протяжении 20 км (12 миль) днем или 16 км (10 миль) в режиме чистого электрического использования ночью. Прирост по использованию фотоэлементов составляет порядка 30 процентов. И это если вы вообще не будет крутить педали. А так велосипед днем при умеренном использовании механической силы практически не разряжается, и вы с комфортом проедете 70–80 км.
 
Leaos предлагает две модели своего гибридного велосипеда: Leaos Pure и Leaos White – младшую, более дешевую и топовую, более дорогую модель. В последней еще увеличены аккумуляторы, дающие дополнительный прирост в автономности и мощности. То есть второй велосипед запросто может заезжать в гору. Плюс он построен из более дорогого, стойкого и легкого материала: углеродного волокна.
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!