ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

15.01.2015

Электрический гибрид скейтборда и сегвея

Электрический гибрид скейтборда и сегвея
Весит персональное устройство размером 62 х 24 х 25 см всего 10 кг (фото: www.novate.ru)

Одной из сенсаций CES 2015 стал моторизованный самобалансирующийся личный транспортер, этакий хай-тековый микс из скейтборда и сегвея. Пока производитель предлагает свой продукт для парков развлечений, но не исключено, что люди начнут использовать его и для поездок по городу.

Гибрид скейтборда и сегвея IO Hawk был представлен на международной выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. Внимание посетителей выставки это необычное транспортное средство привлекло в первую очередь благодаря тому, что оснащено функцией самобалансировки. Для тех, кто предпочитает классические транспортные средства, наверняка подобный скейт не подойдет, однако любители технологических новинок будут от него в восторге.
 
Принцип работы IO Hawk такой же, как у сегвея, но в нем нет опорно-поворотной рукояти. В движение этот гибридный электроскейт приводится от встроенной батареи, а управляется за счёт изменение баланса тела человека, который на нем стоит.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Весит персональное устройство размером 62 х 24 х 25 см всего 10 кг, а его максимальная скорость составляет 10 км/ч. Пределы допустимой нагрузки IO Hawk - от 44 до 220 кг. Аппарат без труда поднимается на поверхность под углом 15 градусов. На одном заряде литий-ионной батареи 4,4 A, 36 В IO Hawk может проехать до 12 км.
 
В настоящее время скейтборд-сегвей IO Hawk доступен в трёх основных цветах - красный, белый и черный. Приобрести его можно за $ 1800.

 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!