ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

23.06.2014

Ekocycle Cube перерабатывает пластиковые бутылки

Ekocycle Cube перерабатывает пластиковые бутылки
Устройство умеет печатать сложные трехмерные объекты длиной до 15 сантиметров в черной, красной и белой расцветке (фото: www.novate.ru)

Использованные пластиковые бутылки – это один из самых неприятных видов мусора на планете. И с каждым годом эта проблема обретает все большие масштабы. Но создатели 3D-принтера Ekocycle Cube придумали способ вторичной переработки этого материала. Ведь их детище как раз и использует пустые бутылки в своей работе.

Принтер для трехмерной печати Ekocycle Cube разработан компанией 3D System. В качестве партнера в этом проекте выступила компания Coca Cola – один из основных в мире производителей и эксплуататоров пластиковых бутылок.
 
Конечно, принтер Ekocycle Cube не умеет сам превращать пустые пластиковые бутылки в материал для изготовки трехмерных изделий. На самом деле, он заправляется картриджами, содержимое которых примерно на четверть состоит из переработанного пластика.
 
Данные картриджи компания 3D System производит на собственных заводах, используя при этом бутылки, собранные на мусорных свалках, и предоставленные концертном. Сейчас объемы подобной переработки минимальны, но в будущем могут вырасти в тысячи, если не миллионы раз.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Ведь компания 3D System ожидает существенный спрос на принтер Ekocycle Cube. Это устройство умеет печатать сложные трехмерные объекты длиной до 15 сантиметров в черной, красной и белой расцветке.
 
Но самое главное – принтер Ekocycle Cube будет запущен в продажу уже в этом году по цене всего 1200 американских долларов, что невероятно мало по сравнению со стоимостью других подобных устройств, уже представленных на рынке.
 
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!