ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

16.06.2014

Пять экологичных устройств для быта

Пять экологичных устройств для быта
Солнечный вентилятор со светом (фото: infuture.ru)

Стремление использовать в повседневной жизни максимально экологичные девайсы оправдано желанием людей спасти нашу планету, экология которой оставляет желать лучшего.

Экологичные бытовые приборы и устройства, которые мы используем ежедневно дома, должны быть прежде всего ресурсосберегающими. Желательно также, чтобы они функционировали при помощи альтернативных источников энергии. Посмотрим на пять подобных бытовых приборов и подробно остановимся на каждом из них.
 
1. Солнечный вентилятор со светом.
 
Этот солнечный вентилятор состоит из пятиваттной панели для зарядки встроенной батареи, которая подходит для каждого типа погодных условий. Вентилятор может работать на двух скоростях и имеет светильник. Он также может подзарядить ваши небольшие девайсы, такие как мобильный телефон, МР3-плейер и так далее.
 
2. Насадка для душа с турбиной.
(фото: infuture.ru)
 
Эта насадка на душ, как утверждают ее создатели, помогает Вам спасти целых 40% от вашего обычного потребления воды. Душ использует запатентованную турбинную технологию, с помощью которой вращение насадки нагревает холодную воду.
 
3. Зарядное устройство с топливным элементом.
(фото: infuture.ru)
 
Просто невозможно лучше подзарядить ваш мобильный телефон, чем при использовании специального зарядного устройства, которое работает на воде. Это устройство преобразовывает водород, находящийся в воде, в чистое электричество, используя эффективную технологию со встроенной протонной мембраной. Это зарядное устройство топливного элемента является абсолютно экологичным. Его побочным «выбросом» является всего лишь безвредный водяной пар, а по эффективности оно не уступает традиционным подзарядным устройствам.
 
4. Солнечная зубная щетка.
(фото: infuture.ru)
 
Чистить зубы экологичной зубной щеткой как приятно, так и полезно. Теперь легко получить сияющие белые и чистые зубы, используя новую солнечную зубную щетку, которая работает на аккумуляторной батарее, подзаряжаемой солнечным светом. А самое интересное в этой зубной щетке – это то, что она совершенно не нуждается в зубной пасте. Ее щетинки выполнены из диоксида титана, который смешиваясь со слюной создает антибактериальный эффект и помогает убрать зубной налет. Экономно и эффективно.
 
5. Домашний автоматический выключатель.
(фото: infuture.ru)
 
Используя это устройство Вы можете управлять параметрами настройки своей электроники и бытовых приборов. Встроенные в этот прибор датчики подключаются к любом бытовому прибору и, когда датчик фиксирует какое-то движение на расстоянии трех метров, автоматический выключатель включает или выключает тот или иной прибор в зависимости от ваших персональных настроек.
 
Наша окружающая среда подвергается негативному воздействию каждый день и находится на грани экологичной катастрофы. Вот почему мы должны принимать эффективные меры для того, чтобы поддерживать ее на должном уровне, не усугубляя сложившуюся катастрофическую ситуацию. Любой маленький шаг, который мы делаем для сохранения нашей окружающей среды, будет значимым для нашей планеты.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!