ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

02.04.2014

Food Cycler Home перерабатывает пищевые отходы всего за 3 часа

Food Cycler Home перерабатывает пищевые отходы всего за 3 часа
Бытовой компостер Food Cycler Home (фото: www.nofoodwaste.com / www.treehugger.com)
Если на вашем дворе есть немного места и у вас есть время, то компостная яма - это отличный способ производства подкормки для садовых растений и уменьшения количества отходов, попадающих на свалки. Однако, если нет ни места, ни желания, чтобы начать компостирование пищевых отходов вне дома, как  тогда быть с кухонными органическими отходами?
 
Учитывая, что среднестатистический житель США, как говорят, создает около 475 фунтов (215.5 кг) пищевых отходов каждый год, которые наводняют и без того перегруженные свалки, возможность переработать эти отходы в домашних условиях, превратив их в почвостроительную смесь, может стать отличным способом снижения личного углеродного следа.
 
В некоторых районах существуют специальные службы, вывозящие пищевые отходы из домовладений и перерабатывающие их в компост, но теперь появилась  альтернатива - это Food Cycler Home.
 
(фото: www.nofoodwaste.com / www.treehugger.com)
 
Бытовой прибор для производства компоста Food Cycler Home является портативной версией коммерческого решения для компостирования отходов компании Food Cycle Science. Объем перерабатываемых пищевых отходов составляет около 1 кубического фута, прибор может справиться  практически с любым типом пищевых отходов, превращая их в компост без запаха быстро и легко.
 
Food Cycle Science  запустила Crowdfunding кампанию для сбора средств на производство этого бытового прибора, но смогла собрать только 10% от заявленной конечной суммы $ 30000, возможно, спрос на подобные устройства не столь велик, как считала компания, или установленная стоимость прибора $ 400 несколько превзошла ожидания покупателей. Однако, необходимость Food Cycler Home в домашних условиях не вызывает никаких сомнений.
 

 
 По материалам http://www.treehugger.com
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!