ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

14.03.2014

Время - вода: инновационное и экологичное решение для интерьера

Время - вода: инновационное и экологичное решение для интерьера
Настенные часы Bedol могут работать в течение шести месяцев или даже одного года (фото: Bedol / www.treehugger.com)

Одним из недостатков настенных часов является необходимость менять быстро выходящие из строя батарейки или постоянно держать часы подключенными к электросети, но сейчас появились и другие более экологичные варианты.

Компания Bedol предлагает использовать инновационные настенные часы, приводимые в действие обычной водой. Как это возможно?
 
Наверное, Вы помните из школьного курса физики о том, что батарея может быть сделана из лимона или картофеля, если поместить цинковый электрод и медный электрод в плод и воспользоваться окислительно-восстановительной реакцией. Часы от Bedol, однако, не требуют для работы фрукт, овощ или специальный электролит, позволяющий генерировать достаточное количество электричества, а вместо этого используют обычную водопроводную воду.
 
"Эти уникальные часы экономят ресурсы и снижают выбросы углекислого газа с помощью возобновляемого источника, таким образом потребность в литий-ионных батареях уходит в прошлое. Приводимые в действие за счет ионов, существующих в водопроводной воде, часы  Bedol Wall Water Clock точно показывают время благодаря двум фирменным металлическим пластинам, специально разработанным для этих часов. Когда пластины погружаются в воду, природные положительные и отрицательные ионы начинают генерировать  достаточно электроэнергии для работы часов", - отмечает Bedol.
 
Настенные часы Bedol могут работать в течение шести месяцев или даже одного года после заполнения водой из-под крана специального резервуара, по истечении этого срока требуется только вылить остатки старой воды и залить новую. Учитывая, что цена водопроводной воды незначительна, особенно по сравнению с ценой батареи или сетевого электричества, часы могут стать отличным дополнением к offgrid-системе дома или еще одним способом уменьшения нашего углеродного следа.
 
Настенные часы от Bedol, напоминающие по своей форме каплю воды, предлагаются в четырех цветах, компанией разработаны и настольные часы с возобновляемым источником питания.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!