ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

07.02.2014

Прибор, позволяющий самостоятельно производить энергию

Прибор, позволяющий самостоятельно производить энергию
Генератор электричества с ножным педальным приводом под названием K-TOR Power Box (фото: www.cheburek.net)

Возможность самостоятельно производить энергию в небольшом, но необходимом количестве для собственных нужд, например, для подзарядки телефона или планшета, рассматривается сегодня многими изобретателями и производителями. И в этом направлении были достигнуты определенные успехи. И вот последний пример – компания K-TOR Human Energy, не так давно появившаяся на рыке альтернативной энергетики, представила генератор электричества с ножным педальным приводом под названием K-TOR Power Box.

Как утверждает компания-производитель, теперь любой пользователь портативной электроники – планшета, телефона, ноутбука, MP3-плеера или даже игровой приставки – не будет зависеть от центрального энергоснабжения. Если возникнут перебои с электричеством, нужно лишь поставить генератор K-TOR Power Box на пол, подключить к нему компьютер или телефон через зарядное устройство и начать крутить педали. При среднем темпе вращения педалей генератор может производить 20 Ватт, что вполне достаточно для поддержания техники в рабочем состоянии. Более того, к генератору можно подключить одновременно несколько портативных устройств малой мощности, например, смартфон, планшет и МР3-плеер.
 

 
Также генератор K-TOR Power Box можно использовать для зарядки аккумулятора, который можно будет впоследствии использовать в качестве источника питания настольного компьютера, лампочки и других электробытовых приборов. Впрочем, конструкция генератора позволяет даже использовать его как резервный источник питания небольшой мощности для дома – напрямую через инвертор.
 
На видео показаны все возможности генератора с педальным приводом.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!