ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

02.04.2013

Портативное зарядное устройство с солнечной батареей

Портативное зарядное устройство с солнечной батареей
Емкость литний-полимерного аккумулятора составляет 220 мА/ч (фото: www.gadgetblog.ru)

Всем известный закон Мерфи, неоднократно подтвержденный на практике, гласит: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она непременно произойдет. Применительно к современным мобильным устройствам его можно перефразировать так: какой бы емкости ни был аккумулятор вашего смартфона, он разрядится именно в тот момент, когда необходимо будет сделать важнейший звонок.

Если вам уже довелось столкнуться с такой проблемой и вы хотите избежать этого в дальнейшем, то наверняка по достоинству оцените портативное зарядное устройство с солнечной батареей Powermonkey Explorer, ведь этот компактный девайс позволит зарядить смартфон или планшет даже там, где нет розеток.

Солнечная батарея и зарядка Powermonkey Explorer, выпускающаяся британской компанией PowerTraveller, имеет ударопрочный и влагозащищенный корпус, выполненный из каучука особого состава, и может работать в диапазоне температур от -10 до +60 градусов Цельсия. Благодаря этому, а также ремню для крепления на рюкзак и предплечье данный гаджет станет отличным помощником, например, в походах или при выезде на загородный пикник.

(фото: www.gadgetblog.ru)

Powermonkey Explorer достаточно компактен: габариты аккумулятора составляют 9х4,5х4 см при весе 83г, а солнечная панель имеет размеры 11х7х1 см и весит 165 г. Емкость литний-полимерного аккумулятора составляет 220 мА/ч, а полная его зарядка осуществляется за 10 часов. Благодаря использованию полисиликоновых фотоэлементов солнечной батареи и MPPT-контроллеру отдача зарядки увеличивается даже в условиях малой освещенности.

В комплекте с Powermonkey Explorer имеются адаптеры для зарядки самых различных девайсов, включая iPod, iPhone, iPad, BlackBerry, Garmin, HTC, LG, LG Chocolate, Motorola, Nintendo, Nokia и мини Nokia, Samsung, Samsung G600 и Sony Ericsson.

www.gadgetblog.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!