ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

26.03.2013

Уникальные одноразовые флэшки из бумаги

Уникальные одноразовые флэшки из бумаги
Носители информации Intellipaper предназначены для хранения небольшого объема данных (фото: www.ecobyt.ru)

Классические носители информации отживают свое. Компания Intellipaper предложила оригинальный метод решения этой «проблемы», явив миру уникальные одноразовые флэшки, изготовленные из бумаги.

Спустя всего несколько десятилетий после появления электронной почты обыкновенные письма стали не более чем экзотикой. И уже практически не встретить почтальона с сумкой набитой чьими-то переживаниями, радостями или горем.

Компания Intellipaper разработала накопитель, выполненный из бумаги, который сможет заменить свои пластиковые аналоги. Конечно же, электронный чип остался неизменным, но корпус флэшки изготовлен из «дружелюбного» для природы материала.

(фото: www.ecobyt.ru)

Носители информации Intellipaper предназначены для хранения небольшого объема данных. «Размер» флэшки не превышает 32 мегабайта и их предлагают использовать в качестве дополнения к визиткам, универсальных рекламных буклетов или поздравительной открытки.

Разработчик не исключает возможности создания накопителей из переработанной бумаги. Безусловно, с точки зрения экологии такое производство способствует сокращению вредных отходов, поскольку на сегодняшний день USB-накопители и компакт-диски изготавливаются исключительно из агрессивных, по отношению к окружающей среде, материалов.

Intellipaper продолжают работать над своим продуктом и обещают, в скором времени, предложить обществу более емкие информационные носители, изготовленные по «зеленым» технологиям.

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!