ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

22.03.2012

Концепт Warm On - "умные камешки", подогревающие воду

Концепт Warm On -
Концептуальные "камешки" Warm On оборудованы специальными сенсорными датчиками (изображение: www.novate.ru)

Любители полежать и расслабиться в ванной, чтобы отдохнуть в конце дня, а может еще и почитать при этом книжечку, наверняка тут же захотят получить это устройство, причем немедленно. Ведь оно не только поможет им наслаждаться теплой водой независимо от того, как долго длится омовение. Концепт под названием Warm On даст возможность существенно сэкономить на оплате счетов, и в частности, счетов за воду.

Устройство Warm On - это гаджеты, сделанные в виде крупных морских камешков - гальки, которой усыпаны крымские пляжи. Согласитесь, что невероятно приятно пройтись теплым летним вечером по нагретой дорожке из камней, а если опустить раскаленную солнцем гальку в детский бассейн, он в считанные минуты нагреет набранную в него воду. Эту технологию взяли на вооружение корейские дизайнеры под руководством Sunmi Hwang. Их "умная галька" тоже умеет подогревать воду, не давая ей остыть.

(изображение: www.novate.ru)

Концептуальные "камешки" Warm On оборудованы специальными сенсорными датчиками. Опущенные их в горячую воду, они способны определить и "запомнить" ее температуру. Когда же вода начнет остывать, датчики активируются и включается система подогрева. Вода в ванной или любой другой емкости проходит сквозь электронную "гальку" и таким образом нагревается до исходной температуры, которую "запомнили" датчики. И так - сколько потребуется. Больше не придется включать кран с горячей водой, чтобы не замерзнуть, а это значит, платить за расход воды можно будет намного меньше.

(изображение: www.novate.ru)

Novate.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!