ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

07.09.2011

"Солнечная" зарядка для iPhone представлена на международной выставке IFA

Зарядник для «яблочного» телефона(фото: webplanet.ru)

На международной выставке потребительской электроники IFA, которая в эти дни проходит в Берлине, была продемонстрирована «солнечная зарядка» для iPhone

Американская компания Eton, ранее более известная в качестве производителя радиоприемников (в том числе, на солнечных батареях) показала одну из своих разработок - зарядник для «яблочного» телефона, который не требует подключения к электросети.

Зарядный модуль Mobius включает также и дополнительную аккумуляторную батарею емкостью 1800mAh. Устройство крепится непосредственно к задней стороне телефона и не особенно мешает пользоваться аппаратом - если, конечно, не учитывать того факта, что телефон становится вдвое толще и тяжелее почти на 100 г.

Если оставить iPhone с таким зарядником в хорошо освещенном месте на час, это даст возможность поговорить по телефону лишние 25 минут, посидеть в Интернете 20 минут или посмотреть видео в течение 35 минут.

Отметим, что это не единственная подобная разработка компании. Среди продукции Eton имеется, например, и оригинальная док-станция для iPod и iPhone, выполненная в корпусе, напоминающем переносную магнитолу. Док-станция может заряжаться как от электрической сети, так и от света. Чтобы зарядить устройство полностью, достаточно на 5 часов оставить его под прямыми солнечными лучами - после чего аппарат будет проигрывать музыку на протяжении восьми часов.
 

comments.ua со ссылкой  на «Вебпланета»

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!