ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

30.05.2017

Портативная печь SolSource Sport быстро приготовит любое блюдо

 Портативная печь SolSource Sport быстро приготовит любое блюдо
Прибор можно использовать даже на снегу пока светит солнце (фото: www.oneearthdesigns.com)
One Earth Designs проводит краудфандинговую кампанию своей последней разработки - компактной солнечной плиты как раз к летнему сезону.
 
Солнечная печь фокусирует свет на посуде, чтобы быстро приготовить любое блюдо. Устройство может использоваться и в национальных парках, и на крышах домов, оно пожаробезопасно, потому что солнечной печи не нужен огонь, для того чтобы работать. С помощью этого универсального прибора можно жарить, варить или разогревать пищу, используя обычную посуду. Солнечная плита нагревается до температуры необходимой для жарки за пять минут, и достигает максимальной температуры в течение 10 минут.
 
SolSource Sport работает при различном солнечном освещении –  в период от одного часа после восхода солнца и до одного часа до захода солнца, при температуре воздуха между 30 и 100 градусов по Фаренгейту (-1,11 - 37,78 градусов Цельсия). Прибор можно использовать даже на снегу пока светит солнце. И поскольку солнечный свет является единственным топливом, прибор не производит никаких выбросов углерода.
 

Поверхность солнечной печи остается холодной на ощупь, что делает ее безопасной для использования. Печь устанавливается и складывается за пять минут, хранить ее можно в сумке для переноски, размер которой составляет 2 фута (0,61 м). Компания  One Earth Designs уже собрала почти $ 75 000 при первоначальной цели $20 000 на Kickstarter. Пока можно приобрести одно из этих устройств за $200 долларов, розничная цена составит 249$. 

По материалам https://www.oneearthdesigns.com/
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!