ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

25.07.2016

Система кондиционирования BeCool HVAC, производящая энергию

Система кондиционирования BeCool HVAC, производящая энергию
BeCool HVAC не подключается к электрической сети, а работает на природном газе (фото: inhabitat.com)
Большинство систем кондиционирования характеризуется высоким потреблением энергии, что затавляет людей ограничивать их использование или полностью отказываться от охлаждения воздуха.
 
Новое устройство BeCool HVAC  охлаждает или нагревает воздух во время зарядки топливного элемента и в то же время может функционировать в качестве системы климат-контроля, при этом вырабатывая электроэнергию. Изобретение сделано компанией Be Power Tech, стартапом, базирующимся во Флориде, где кондиционер не только роскошь, но и средство спасения.
 
BeCool HVAC не подключается к электрической сети, а работает на природном газе. Если бы больше людей полагались на кондиционеры, работающие на основе природного газа, то нагрузки на энергосистему в пиковые периоды могли бы значительно сократиться.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Система BeCool является потолочным блоком, который заменяет стандартные системы кондиционирования. Компания начнет полевые испытания коммерческих устройств в 2017 году и рассчитывает попасть на рынок в следующем году. Система основана на технологии испарительного охлаждения, разработанной в Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии (NREL) и обладающей эксклюзивной лицензией. Система обещает сократить расходы на электроэнергию на 67% и более.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
BeCool может функционировать в качестве нагревательного блока, что также является экологически чистой системой. Изобретатели устройства утверждают, что установка одного устройства BeCool HVAC эквивалентна удалению пяти автомобилей с дороги в связи с сокращением выбросов.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!