ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

29.10.2015

15-летняя школьница изобрела устройство, преобразующее энергию океана

15-летняя школьница изобрела устройство, преобразующее энергию океана
Изобретение Hannah Herbst было признано лучшим среди других девяти проектов-финалистов (фото: www.youngscientistchallenge.com)

15-летняя изобретательница Hannah Herbst разработала недорогой метод производства энергии из океанских течений, и ее идея получила главный приз на конкурсе молодых ученых Discovery Education 3M Young Scientist Challenge 2015 в размере $25 000 и удостоена звания "America’s Top Young Scientist". 

Прототип устройства, представленный на конкурс, преобразует энергию океана в полезную электроэнергию и стоит всего $12. Доступная цена прибора была одной из целей Hannah - разработка должна стать полезной для жителей развивающихся стран.
 
Юная изобретательница из Флориды была вдохновлена на создание недорогого способа получения энергии для общин, которые не имеют надежного доступа к электроэнергии, например, в Эфиопии, где живет ее девятилетняя подруга по переписке, которая рассказала  об условиях в ее родном городе.
 
Победительница конкурса разработала плавающий зонд с 3D-печатным винтом, небольшим блоком и гидрогенератором. Устройство преобразует движение океана в полезную энергию. Энергии прибра недостаточно, чтобы запустить энергосистему, но вырабатываемое электричество может быть использовано для функционирования оборудования, например, опреснительной машины, которая преобразует морскую воду в питьевую.
 
Изобретение Hannah Herbst было признано лучшим среди других девяти проектов-финалистов. Последние три месяца студенты работали с ученым 3M, совершенствуя свои изобретения для конкурса. Jeffrey Emslander помогал Hannah Herbst, он ученый, чьи исследования и патенты помогли компании сократить выбросы в окружающую среду и потреблять меньше энергии при создании продуктов.
 
По материалам http://news.3m.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!