ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

29.07.2015

Чудо-лампа SALt, для работы которой необходим только стакан соленой воды

Чудо-лампа SALt, для работы которой необходим только стакан соленой воды
Электрод устройства может служить в течение года, в зависимости от того, как часто и долго он используется (фото: www.salt.ph)

В сельских общинах на Филиппинах вскоре появится в продаже лампа и устройство для подзарядки гаджетов, работающее на морской воде.  Устойчивый альтернативный осветительный прибор, названный SALt, стал для этой страны, расположенной на 7000 островов, важным проектом, который позволяет использовать наиболее распространенный здесь природный ресурс - соленую воду - безопасным и экологически чистым способом.

Девиз проекта SALt: "Это не просто продукт. Это общественное движение". И это не шутка. Lipa Aisa Mijena сочетает работу в качестве члена отдела технологий в университете De La Salle University и участника организации Greenpeace Philippines, чтобы вручить лампы представителям наиболее обездоленных слоев населения на островах. 
 
Граждане в первую очередь используют свечи, парафин или лампы с питанием от батареек в своих домах, которые часто вызывают пожары и стоят дорого.
 
(фото: www.salt.ph)
 
Лампа SALt использует один стакан воды, смешанный с двумя столовыми ложками соли, или соленую воду непосредственно из моря и обеспечивает 8 часов освещения. Электрод устройства может служить в течение года, в зависимости от того, как часто и долго он используется. Сам процесс работы светильника имеет низкий углеродный след. 
 
Являясь третьей страной в мире по подверженности стихийным бедствиям, Филиппины действительно могут извлечь выгоду из использования этих простых в использовании ламп.
 
Лампа также дает возможность заряжать смартфон и другие электронные устройства, хотя главная цель компании - ввести прибор в обиход сельских жителей, которые испытывают наибольшую потребность в дешевом освещении.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!