ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

15.04.2015

SunOven - автономная многофункциональная солнечная кухня

SunOven - автономная многофункциональная солнечная кухня
SunOven является многофункциональной внесетевой солнечной кухней (фото: cleantechnica.com)
SunOven - это легко транспортируемая солнечная печь, которая предлагает эффективный способ приготовления пищи с помощью энергии солнца. Печь может использоваться, например, для выпечки хлеба в местах, где недоступна сетевая электроэнергия.
 
Компания выступила с инициативой помочь жителям развивающихся стран и создала некоммерческие организации в сорока странах по всему миру, чтобы обеспечить детские дома и центры для беженцев горячей пищей, приготовленной без электричества, сообщает inhabitat.com.
 
SunOven является многофункциональной внесетевой солнечной кухней, которая работает при любой температуре, необходим только солнечный свет. Температура в печи может достигать 400 градусов по Фаренгейту. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Каждый комплект содержит встроенный термометр, подставку для выравнивания печи, чтобы контейнеры с приготавливаемой пищей не перевернулись, и складные регулируемые отражатели. Конструкция позволяет использовать противни для выпечки и сушки, многоуровневые горшки и индикатор пастеризации воды. Комплекты также включают книгу с рецептами приготовления мяса, хлеба и даже сухофруктов.
 
Компания заключила партнерские соглашения с правительствами развивающихся стран для развития программы SunOven в регионах и планирует создание локальных сборочных заводов, которые обеспечат рабочие места и сокращение масштабов обезлесения.
 
Портал Energy-fresh.ru рассказывал о подобной отечественной разработке.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!