ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

20.11.2014

В ЮАР введена в эксплуатацию крупнейшая на континенте СЭС

В ЮАР введена в эксплуатацию крупнейшая на континенте СЭС
Номинальная мощность солнечной электростанции составляет 96 МВт (фото: Promo image SR / www.treehugger.com)
Солнечная ферма Jasper недалеко от Кимберли в ЮАР стала крупнейшим проектом солнечной энергетики на континенте. Строительство электростанции, включающей 326 фотоэлектрических панелей, было завершено в октябре, и в настоящее время она работает в полном объеме.
 
Номинальная мощность солнечной электростанции составляет 96 МВт, и она будет производить около 180 000 тыс. МВт⋅ч экологически чистой энергии в год для жителей ЮАР, этого объема достаточно для питания до 80 тысяч домов.
 
Однако электростанция Japser не долго будет оставаться самым крупным проектом в сфере солнечной энергетики. В том же районе ЮАР, недалеко от 75 МВт солнечной электростанции Lesedi, которая была запущена в мае прошлого года, начато строительство  концентрирующей солнечной установки Redstone, мощность этого проекта составит 100 МВт.
 
(фото: SR/Promo image / www.treehugger.com) 
 
Масштаб солнечной электростанции Japser поражает. Южная Африка поставила перед собой цель, производить 18 ГВт возобновляемой энергии к 2030 году, поэтому проекты, подобные этому, безусловно, шаги в правильном направлении. Главное преимущество Южной Африки на пути к достижению цели - это бесконечное количество солнечного света!
 
Проект был разработан консорциумом, включающим SolarReserve, Kensani Group и Intikon Energy (разработчик проектов использования возобновляемых источников энергии в ЮАР). Финансирование осуществлялось из местных и международных источников, таких как Google, Public Investment Corporation (PIC), Intikon Energy, Kensani Capital Investments, PEACE Humansrus Community Trust и SolarReserve совместно с Rand Merchant Bank.
 
По материалам http://www.treehugger.com

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!