ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

06.08.2014

"Солнечное" безумие охватило еще один штат на юге Индии

Солнечные панели общей мощностью около 85 кВт уже установлены на губернаторском доме и на штаб-квартире местного предприятия электроснабжения (фото: U.S. Navy photo by Rick Naystatt [Public domain] / inhabitat.com)
После оглушительного успеха солнечной крыши в индийском штате Гуджарат, другие штаты страны стремятся к запуску собственных программ развития ВИЭ. Тамил-Наду - штат на юге Индии, который сталкивался с проблемами поставок электроэнергии, одним из последних присоединился к "солнечному" безумию в Индии, сообщает inhabitat.com.
 
Агентство по развитию энергетики в Тамил-Наду (TEDA) объявило о планах создания на крышах 300 правительственных зданий в регионе солнечных электростанций. Агентство планирует установить на 50 сельских правительственных зданиях и 234 зданиях местных органов власти в штате солнечные батареи мощностью 7 кВт каждая. 
 
Солнечные панели общей мощностью около 85 кВт уже установлены на губернаторском доме и на штаб-квартире местного предприятия электроснабжения. Чтобы восполнить недостающее количество электроэнергии, ряд компаний в Тамил-Наду уже создали небольшие подключенные к сети солнечные энергетические проекты. Это позволяет им генерировать необходимую электроэнергию и получать "зеленые" сертификаты. 
 
Недавний рывок в развитии солнечной энергетики - это часть солнечной энергетической политики Тамил-Наду 2012 года, целью которой является увеличение солнечных энергетических мощностей до 3000 МВт к 2015 году. Около 12% из прогнозируемой мощности будет получено благодаря солнечным установкам на крышах зданий.
 
Для достижения этой амбициозной цели штат Тамил-Наду стремится обеспечить спрос на солнечные батареи, настаивая на том, чтобы  крупные промышленные компании генерировали не менее 6% от их общего потребления электроэнергии с помощью солнца, а небольшие компании - не менее 2%.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!