ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

08.07.2014

"Солнечные" зарядные станции для студентов

Солнечная зарядная станция может питать энергией все электрические устройства от сотовых телефонов до электрических скутеров (фото: Sol Design Lab / inhabitat.com)

Благодаря желанию студентов получить больше "чистой" энергии для их студенческого городка, компания Sol Design Lab установила две "солнечные" зарядные станции в Техасском университете в Остине, сообщает inhabitat.com.

Солнечная зарядная станция может питать энергией все электрические устройства от сотовых телефонов до электрических скутеров, также она обеспечивает энергоэффективное освещение, подключение к интернету, собор данных об окружающей среде и отображает информацию на цифровом экране. 

Студенты, теперь выпускники, Eric Swanson и Austin Jorn, и нынешний студент Megan Archer получили гранты от двух студенческих организаций на строительство солнечных зарядных станций и проведение семинаров.
 
Компания Sol Design Lab, которой руководит Beth Ferguson - выпускник Техасского университета в Остине со своим помощником Dallas Swindle, сотрудничала с  лучшими архитекторами, инженерами, дизайнерами, производителями и экологами.
 
(фото: Sol Design Lab / inhabitat.com)
 
Солнечные зарядные станции предлагают студентам и членам сообщества защищающие от солнца навесы для подзарядки ноутбуков, телефонов и электрических устройств через порты USB или стандартные электрические розетки. 
 
Станция, снабженная тремя солнечными батареями мощностью 250 Вт каждая, также обеспечивает работу Wi-Fi и солнечной лаборатории для студентов в течение дня. Шесть аккумуляторов хранят полученную солнечную энергию для зарядки гаджетов в пасмурные дни и в ночное время. Beth Ferguson отмечает, что "одна станция в течение дня может подзарядить 50 мобильных телефонов, 10 iPad, 15 ноутбуков или пять электрических велосипедов".
 
(фото: Sol Design Lab / inhabitat.com)
 
Стоимость подобной солнечной станции составляет $55,000 -$65,000.
 
Austin Jorn считает, что "Техас имеет много возможностей использовать солнечную энергию не только в больших, но и в малых масштабах. Этот проект помог тысячам людей использовать энергию солнца".
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!