ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

25.06.2014

СЭС, которая может быть доставлена в любой уголок мира

СЭС, которая может быть доставлена в любой уголок мира
Производство электроэнергии может начаться сразу с мощности 15 кВт (фото: Ecosphere Technologies / inhabitat.com)

Последний продукт компании Ecosphere Technologies сочетает в себе несколько самых необходимых функций в одной удобной для транспортировки упаковке: производство солнечной энергии, генерация чистой питьевой воды, подключение к Интернету и т.д., сообщает inhabitat.com. Компания  может доставить контейнер с мобильной солнечной электростанцией Ecos PowerCube воздушным, морским, железнодорожным или автомобильным путем в любую точку мира.

Сайт Ecosphere Technologies сообщает: "Ecos PowerCube® является крупнейшим мобильным генератором солнечной энергии в мире. Она работает за счет фотоэлектрических панелей высокой мощности, которые выдвигаются из контейнера, электростанция сочетается с легко устанавливаемой ветротурбиной. Полученная энергия хранится аккумуляторах". Электростанция заключена внутри контейнера для легкой транспортировки, используются стандартные контейнеры размером 10 футов, 20 футов и 40 футов.
 
Как только контейнер с солнечной электростанцией доставлен, массив солнечных панелей выдвигается из защитных ящиков, что увеличивает площадь солнечных панелей в три раза и мощность до 400%. Производство электроэнергии может начаться сразу с мощности 15 кВт.
 
Есть также много других бортовых функций, встроенных в устройство, в том числе системы связи, а также обработка и распределение воды. Эти системы могут обеспечить подключение к Интернету в диапазоне 30 миль, спутниковую связь, производство чистой воды.  Устройство может питать внешние системы, такие как больницы или школы.
 
(фото: Ecosphere Technologies / inhabitat.com)
 
Запатентованная конструкция, как ожидается, будет широко применяться, в том числе в рамках гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий, в отдаленных районах.
 
Установленная электростанция обеспечивает большую защищенную от солнца зону, которая может быть использована для размещения временных классных комнат или спальных мест. Если погода начинает портиться, весь блок может быть очень быстро убран в контейнер, и этим процессом можно управлять дистанционно.
 
Corey McGuire, директор компании по маркетингу, сообщил, что дизайн был разработан после предложения от члена правления Жана-Мишеля Кусто: "Он попросил нас найти способы привлечения энергии, воды и связи в отдаленные места, такие как школы в развивающихся странах, без использования ископаемого топлива".
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!