ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

23.01.2014

"Солнечный" навес, способствующий сокращению расходов на электроэнергию

Solar Canopy - полностью автономный и отдельно стоящий навес, оснащенный панелями солнечных батарей (фото: www.vzavtra.net)

На прошедшей в Чикаго Международной выставке, посвященной развитию солнечной энергетики, компания NRG Energy объявила о предстоящем выходе своего нового продукта – Solar Canopy, полностью автономного и отдельно стоящего навеса, оснащенного панелями солнечных батарей NRG Solar различных размеров и мощности.

Солнечные панели способны генерировать от 2,44 до 7,321 кВт электроэнергии в зависимости от местоположения и погодных условий. Благодаря этому автономный навес Solar Canopy может быть использован во всевозможных ситуациях, в том числе в качестве укрытия и портативного источника энергии в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф.
 
Предполагается, что навес Solar Canopy будет выпускаться в четырех конфигурациях:
Solar Canopy Mini, имеющий размеры 4,5 м х 4,2 м и мощность солнечных батарей 2440 Ватт;
Solar Canopy Model 1, с размерами навеса 2,25 м х 8,1 м и мощностью 2440 Ватт;
Solar Canopy Model 2, оснащенный 4880-ваттовыми солнечными батареями и имеющий площадь поверхности навеса 4,2 м х 8,1 м;
Solar Canopy Model 3, имеющий размеры навеса 6,75 м х 8,1 м и солнечные батареи мощностью 7320 Ватт.
 
(фото: www.vzavtra.net)
 
Как утверждает компания NRG Energy, солнечный навес является частью полномасштабной солнечной установки, которая включает в себя крышу, наземную стойку и парковочный павильон. Функциональность солнечного навеса полностью зависит от его владельца — Solar Canopy может быть как полностью автономным, так и подключенным к электросети. Навес может также быть настроен на бимодальный режим потребления электричества (от солнца и от сети).
 
Кстати, у компании-производителя NRG Energy уже появились первые покупатели Solar Canopy. И это не удивительно, учитывая все повышающийся спрос на функциональные и экологические чистые решения в строительстве и архитектуре. В частности, одна из крупнейших американских туристических корпораций Starwood Hotels & Resorts Worldwide планирует установить на своих объектах солнечные навесы в различных конфигурациях, которые, как полагают в компании, не только будут способствовать сокращению расходов на электроэнергию и уменьшению «углеродного следа», но и станут новым элементом архитектурного дизайна многочисленных отелей и курортов компании.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!