ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

19.09.2011

Школьником, собравшим солнечную батарею, заинтересовалась австрийская компания

Школьником, собравшим солнечную батарею, заинтересовалась австрийская компания
В Крым Максим приехал вместе с родителями и представителями лицея (фото: 24tv.ua)

Школьником, собравшим солнечную батарею, заинтересовалась австрийская компания

Юным изобретателем из Макеевки заинтересовалась австрийская компания, специализирующаяся на разработке и производстве солнечных технологий.

Этим летом Максим Волков самостоятельно собрал солнечную батарею и подключил к ней кабинет химии. После сюжета о парне, который вышел в эфире канала новостей «24», Максима пригласили в Крым на экскурсию на самую большую в Украине солнечную электростанцию.

"Наша компания считает, что будущее за альтернативной энергетикой. Это очень хорошо, когда молодые люди, такие как Максим интересуются этим, пытаются что-то разрабатывать, чтобы внести вклад именно в развитие Украины и ее энергетического потенциала", - говорит ассистент руководителя строительства Александр Симоненко.

На солнечной электростанции размещены 34 000 солнечных панелей. Электроэнергию со станции получают несколько сел.

"Солнечные лучи попадают на данную поверхность, здесь генерируется энергия, затем данная энергия по кабелю передается в данную коробку, и отсюда вся энергия подается на инверторную станцию, с которой она попадает на подстанцию и непосредственно потребителям в сеть", - говорит ассистент руководителя строительства Александр Симоненко.

В Крым Максим приехал вместе с родителями и представителями лицея. После экскурсии, изучив работу станции и пообщавшись с ее сотрудниками, Максим делает вывод - продолжать работать над собственными разработками и увеличить их мощности.

"Теперь появилось чувство уверенности, что дома увеличу мощность солнечных батарей, и в школе тоже", - говорит ученик лицея Максим Волков.

"Сейчас он более уверенно знает всю методику, технологию. Даже в некоторых вопросах он руководителя здесь удивил", - говорит отец Эдуард Волков.

В будущем талантливый парень планирует связать свою профессию с солнечной энергией, а сейчас мечтает увидеть одну из крупнейших солнечных станций в мире, которая уже строится в Сакском районе Крыма. Отметим, Автономная республика пока единственный регион Украины где ведутся работы по строительству солнечных электростанций.

24tv.ua
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!