ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

17.01.2018

Полностью черные солнечные батареи с эффективностью до 19,4%

Полностью черные солнечные батареи с эффективностью до 19,4%
Солнечные панели Solaria поставляются с 25-летней гарантией (фото: inhabitat.com)
Калифорнийская компания Solaria спроектировала гладкую полностью черную солнечную панель с эффективностью до 19,4%. Solaria производит продукты с меньшим пространством между солнечными элементами монокристаллического кремния для большей эффективности, по сравнению с обычными солнечными панелями, эффективность которых, как правило, не превышает 15-17%.
 
Как Solaria достигает большей эффективности? В компании используется запатентованный процесс сборки ячеек и модулей, увеличивающий плотность расположения монокристаллических ячеек, а также сокращающий расстояние между ними до минимума. Кроме того, все ячейки в каждом секторе модуля подключены параллельно, что снижает потери при передаче энергии. Благодаря черной расцветке модуля PowerXT поглощение солнечных лучей увеличивается. 
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Панели серии Solaria PowerXT: Residential обеспечивают максимальную мощность от 320 до 350 ватт. Компания заявила, что система будет стоить меньше обычных панелей, потому что более эффективные панели PowerXT генерируют больше энергии на квадратный метр, снижая затраты на установку и количество установленных панелей.
 
Техническое описание Solaria не содержит стоимость новинки. Солнечные панели Solaria поставляются с 25-летней гарантией.
 

 
Компания Solaria объявила, что привлекла 23 миллиона долларов США для финансирования производства. Компания также предлагает встроенные фотоэлектрические элементы PowerView - архитектурное стекло, которое генерирует чистую энергию на окнах, фасадах, фонарях и других конструкциях.
 
По материалам https://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!