ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

24.06.2016

Суперлегкие солнечные панели для плоских крыш

Суперлегкие солнечные панели для плоских крыш
В настоящее время солнечные батареи Sprint производят до 320 Вт (фото: www.beamreachsolar.com / inhabitat.com)

Миллионы плоских коммерческих крыш по всему миру в настоящее время не в состоянии выдержать вес солнечного массива, что приводит к значительным потерям мощности в сфере экологически чистой энергии. Компания Beamreach Solar разработала новую легкую солнечную панель, которая называется Sprint, решающую эту проблему. Солнечная панель Sprint производит на 30% больше энергии, чем обычные фотоэлектрические технологии, а также она значительно проще в установке - при этом не требуются инструменты и заземление, что удешевляет этот продукт.

Крепления интегрированы в панель, поэтому любой человек может установить их за две минуты без какого-либо обучения. Это примерно в пять раз быстрее, чем установка обычных солнечных батарей. Новая технология Beamreach упрощает установку, снижает трудозатраты, кроме того, солнечные панели Sprint могут быть установлены ближе друг к другу, что не снижает их эффективность.

В настоящее время солнечные батареи Sprint производят до 320 Вт, но компания постоянно работает над повышением их эфективности. Тестирование панелей на крыше показало, что они способны выдержать скорость ветра до 115 миль в час и особенно выгодны в районах, где выпадает много снега - панели могут справиться с весом до 5400 Па, что эквивалентно примерно 113 фунтам на квадратный фут.

Модернизированный дизайн Sprint с встроенной ручкой делает панель более удобной для переноски и удешевляет доставку. 

Солнечные панели Sprint больше "любят" солнце, а не тепло, поэтому их производительность снижается с повышением температуры. Весной панели могут похвастаться более низкой кривой температурного коэффициента, чем большинство технологий на рынке.

По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!