ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

12.11.2015

Крупнейшая СЭС с динамическими системами крепления модулей

Крупнейшая СЭС с динамическими системами крепления модулей
Мощность СЭС в уезде Пиндун составит 840 киловатт (фото: www.bigsun-energy.com)
Компания Taiwan food facility строит крупнейшую в мире солнечную электростанцию с динамическими двухосевыми системами крепления фотоэлектрических модулей (трекерами). 
 
Солнечная электростанция, расположенная в уезде Пиндун, Тайвань,  мощностью 840 киловатт, оснащена двухосевыми трекерами (iPV solar trackers) производства компании Big Sun Energy, которые максимально увеличивают производство энергии и способны противостоять экстремальным погодным условиям, таким как тайфуны, которые регулярно обрушиваются на страну. 
 
Проект финансируется Chailease Finance Company (CFC) и должен начать производство энергии до конца 2015 года.
 
Трекеры для солнечных батарей, созданные  Big Sun, отслеживают положение солнца, перемещающегося в течение дня по небу, используя заранее запрограммированные астрономические данные, таким образом система может производить на 35 - 110% больше энергии, чем стационарные солнечные системы. 
 
По данным компании, система может выдержать порывы ветра до 87 километров в час в режиме эксплуатации и до 300 километров в час в безопасном режиме.
 
"CFC работает с Big Sun в течение длительного времени, развивая солнечные проекты в Тайване", - говорит президент CFC, Simon Hous. - "Мы уверены в профессиональных солнечных продуктах и услугах компании Big Sun и верим, что солнечные трекеры обеспечат стабильное получение солнечной энергии и позволят произвести на 30% больше энергии, чем системы с фиксированным наклоном панелей на этой территории с постоянным солнечным светом".
 
"Солнечной трекер компании оснащен уникальным механизмом кабельного привода, который прост в эксплуатации и поможет снизить капитальные затраты на техническое обслуживание такого рода солнечных ферм",- сказал президент Big Sun, Summer Lao. - "Кроме локальных проектов, солнечные трекеры поставлялись во многие страны, такие как Китай, Япония и Люксембург. Мы с нетерпением ждем, что солнечные трекеры будут широко использоваться во всем мире в ближайшем будущем".
 
По материалам http://www.bigsun-energy.com
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!