ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

07.09.2015

Ноу-хау канадской компании в области солнечной энергетики

Ноу-хау канадской компании в области солнечной энергетики
Silfab Solar разработала двусторонний солнечный модуль BiSoN (фото: www.silfab.ca)

Солнечные панели работают, когда они обращены к солнцу - это сегодня знают все. Но в некоторых уголках мира двусторонняя солнечная панель незаменима, чтобы максимизировать использование энергии солнца. 

Компания Silfab Solar, расположенная в Канаде, создала двустороннюю солнечную панель которая захватывает энергию солнечных лучей, отраженных от снежных поверхностей. Компания объявила, что намерена предложить новый двусторонний солнечный модуль к концу этого года.
 
Большинство солнечных панелей являются плоскими и фотоэлементы располагаются только на одной стороне, такой дизайн оправдан, когда панели крепятся к крыше. На территориях, где земля выступает как отражающая поверхность, например, за счет снежного или песчаного покрытия - много солнечного света отражается обратно от земли, и его энергия теряется при использовании традиционных солнечных панелей.
 
Silfab Solar разработала двусторонний солнечный модуль специально для таких ситуаций, когда можно получить почти в два раза больше энергии с таким же количеством солнечных панелей. Компания назвала свою разработку BiSoN и описывает ее как "двусторонние монокристаллические ячейки очень высокой эффективности".
 
В недавнем интервью изданию PV Magazin руководитель по развитию бизнеса, продаж и маркетинга в Silfab Solar Geoffrey Atkins пояснил, что силы компании растут в геометрической прогрессии в процессе подготовки к запуску нового продукта. Небольшая компания недавно наняла 30 рабочих в основном для заводского цеха и планирует добавить еще 50 позиций в 2016 году для рабочих и административных ролей. Новые позиции открыты на заводе компании за пределами Торонто в значительной степени для поддержки новой технологии по выпуску двусторонних солнечных панелей.
 
По материалам http://cleantechnica.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!