ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

30.07.2015

"Солнечная" установка для отдыха и зарядки гаджетов

Установка снабжена шестью розетками, четырьмя портами USB и встроенным аккумулятором (фото: matthewkovaleski.com / www.treehugger.com)

Невероятно, но установка с солнечной батареей, которая напоминает столик для пикника на зеленом лугу, разместилась на крыше одной из высоток в Бруклине.

Дизайнер Matt Kovaleski отмечает, что его проект предоставляет горожанам пространство, где можно отдохнуть в тени во время зарядки гаджетов.
 
Это полностью самодостаточная, не зависящая от общественной сети система с батареями и инверторами. Проектирование, технология и схема подключения были разработаны в CATIA. Цель проекта в том, чтобы обеспечить пространство для отдыха и зарядки гаджетов с помощью солнечной энергии сотрудникам редакции одного из сайтов.
 
Установка снабжена  шестью розетками, четырьмя портами USB и встроенным аккумулятором. В среднем в день система способна обеспечить непрерывную 12-ти часовую зарядку ноутбука, 4 планшетников, 12 смартфонов и 2 светодиодных ламп ночного освещения.
 
(изображение: matthewkovaleski.com / www.treehugger.com)
 
Если вы собираетесь работать на компьютере за пределами офиса, необходима тень, которую и создают солнечные панели, установленные над столом и скамейками
Matt Kovaleski считает, что "переход к альтернативной энергетике будет носить поэтапный характер, общество постепенно меняется, а с ним меняются и способы получения энергии. Солнечная установка - это промежуточный шаг, который делает чистую энергию доступной для всех".
 
Кроме всех экологически дружественных преимуществ, которыми обладает солнечная установка, нужно отметить и тот факт, что она построена из переработанного бруса старой водонапорной башни.
 
По материалам http://www.treehugger.com

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!