ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

14.10.2016

Универсальная солнечная система для домохозяйств "all-in-one"

Универсальная солнечная система для домохозяйств
Мощность солнечной системы POP Smartflower составляет 3.2 кВт (фото: www.smartflower.com)

Хорошо известно, что солнечные энергетические системы являются наиболее эффективными, когда панели располагаются перпендикулярно к солнцу, однако, большинство обычных солнечных установок, расположенных, например, на крышах домохозяйств, закрепляются под фиксированным углом, что значительно снижает их эффективность. 

Инновационная солнечная энергетическая система, созданная в Австрии, позиционируется как первая в мире солнечная система "all-in-one" или "все в одном" и позволяет использовать солнечную энергию для нужд домохозяйства более эффективно, так как производит по данным компании на 40% больше энергии по сравнению с обычными фиксированными панелями. Кроме того, установка POP Smartflower более компактна и мобильна.
 
Мощность солнечной системы POP Smartflower составляет 3.2 кВт, монтируется она на земле, панели устройства могут складываться на ночь или во время сильного ветра, а затем автоматически разворачиваться утром. Установка выпускается в 8 различных цветах, поэтому может соответствовать внешнему оформлению дома, если это важно.
 
Smartflower включает в себя систему отслеживания солнца в течение дня и на протяжении сезонов, что позволяет собирать большее количество солнечной энергии по сравнению со стационарными установками. По данным сайта компании, установка производит от 3400 до 6200 кВт-ч в год, что эквивалентно "среднему годовому потреблению энергии домохозяйством в центре Европы".
 
Компания сообщает, что Smartflower проста в установке и монтируется в течение одного часа.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!