ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Научные разработки

22.02.2012

Semprius установил новый рекорд в сфере разработки HCPV модулей

Semprius установил новый рекорд в сфере разработки HCPV модулей

По итогам тестирования, проведенного в Институте солнечной энергии при Политехническом университете Мадрида в стандартных условиях испытаний, рекорд был подтвержден.

Для дальнейшего расширения инновационной деятельности в области разработки технологии HCPV летом прошлого года немецкий концерн Siemens купил 16% акций компании Semprius. Модули HCPV, разработанные компанией Semprius, усиливают солнечный свет с помощью интегрированных линз, до того как он попадает на фотоэлемент.

В настоящее время модули HCPV являются основной альтернативой традиционным солнечным фотоэлектрическим панелям. Они могут эффективно эксплуатироваться в регионах, где присутствует высокий уровень попадания прямого солнечного света и большое количество солнечных дней.

Мартин Пфунд, директор бизнес-подразделения по разработке солнечных фотоэлектрических панелей энергетического сектора концерна Siemens, отметил, что компания Semprius, являющаяся лидером в сфере разработки модулей HCPV, доказала, что концерн выбрал нужную технологию. Рекорд эффективности модулей HCPV является прорывом в области увеличения эффективности фотоэлектрических модулей. С опытом разработки и внедрения решений концерна Siemens, данное достижение может стать толчком к развитию рынков солнечной энергетики в регионах с высоким уровнем попадания прямого солнечного света.

В настоящее время концерн Siemens намерен объединить усилия с компанией Semprius для коммерциализации новой технологии на мировом рынке. Уже в 2012 году начнется реализация проекта по внедрению первых тестовых систем с применением технологии, разработанной компанией Semprius.

Иcточник: www.pronedra.ru

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!