ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

28.04.2014

Инновационные "солнечные" автостоянки

Инновационные
В настоящее время около 69% слоя под стеклом каждого гексагональной блока состоит из солнечных батарей (фото: inhabitat.com)

 Восемь лет назад Scott и Julie Brusaw предложили заменить асфальт на американских дорогах и парковках энергопроизводящими солнечными батареями, которые достаточно прочны, чтобы выдержать движение автотранспорта. После большого количества экспериментов и борьбы за финансирование, изобретатели компании Solar Roadways  представили ??первый паркинг, изготовленный из шестиугольных солнечных панелей! Эти панели не просто собирают солнечную энергию, они также оснащены монтажными платами, программируемыми светодиодами и нагревательными элементами, которые не дают  льду и снегу задерживаться на поверхности. Вся система покрыта суперпрочным текстурированным стеклом. Инновационное покрытие стоянки эквивалентно 3600 Вт солнечной батарее, сообщает inhabitat.com.

Мало того, что стоянка собирает солнечную энергию, он также включает в себя накладные утилиты и подземные коммуникации для более эффективного использования. Силовые и информационные кабели линии кабельного коридора стоянки обеспечивают легкий доступ к энергетическим и информационным компаниям. Это устраняет необходимость в воздушных линиях электропередачи и удивительным образом избавляет от «мертвых» зон для сотового телефона. Кабельный коридор способен вместить все виды кабелей, в том числе телевизионный, оптоволоконный для высокоскоростного интернета и телефона. Еще одна функция этой невероятно "умной" стоянки - хранение, очистка  и распределение ливневых вод.

(фото: inhabitat.com)

Хотя "солнечная" автостоянка является действующей, она по-прежнему нуждается в доработке, чтобы выйти на коммерческую стадию. С этой целью Scott и Julie Brusaw запустили кампанию Indigogo, которая началась в День Земли, 22 апреля 2014 года. В настоящее время около 69% слоя под стеклом каждого гексагональной блока состоит из солнечных батарей, но план заключается в достижении 100%. Средства, собранные в рамках кампании, будут направлены на создание команды инженеров и других специалистов, которые помогут оптимизировать производственный процесс и перейти к стадии производства. Изобретатели планируют собрать $ 1 миллион. 

(фото: inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!