ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

05.12.2011

Начала работу солнечная ферма в Лонг-Айленде

Начала работу солнечная ферма в Лонг-Айленде
Солнечная ферма может генерировать 50 гигаватт-часов энергии в год (фото: energysafe.ru)

В середине ноября был осуществлен официальный запуск 32-мегаваттного проекта Брукхейвенской национальной лаборатории (Нью-Йорк) при Министерстве энергетики, который называется Солнечная ферма в Лонг-Айленде (Long Island Solar Farm, LISF). Новая солнечная ферма состоит из 164 312 солнечных панелей и, по заявлению разработчиков, примечательна минимальной площадью солнечных батарей для столь масштабного проекта.

Солнечная ферма может генерировать 50 гигаватт-часов энергии в год, что достаточно для питания около 4500 домов. В проекте использовались кристаллические кремниевые фотоэлектрические модули BP Solar. Указанная компания сконструировала установки и намерена эксплуатировать и обслуживать их.

BP Solar и MetLife совместно владеют солнечной фермой через компанию Long Island Solar Farm LLC или LISF. Энергетическое управление Лонг-Айленда вступило в 20-летней договор купли-продажи (PPA) с LISF.

По прогнозам, энергия, производимая в соответствии с соглашением, будет стоить $ 298 млн. (сюда входит стоимость межсетевых соединений) в течение 20 лет, что составит около $ 0,60 в месяц для среднестатистического потребителя-домовладельца.

Создание солнечной фермы в Лонг-Айленде является частью самого масштабного в истории штата Нью-Йорк проекта, связанного с солнечной энергетикой.

Впечатляющее количество солнечных панелей Long Island Solar Farm  (фото: energysafe.ru)

Energysafe.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!