ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

08.06.2011

На иранском острове Харк начинается установка оборудования первой в стране солнечно-ветряной электростанции

Директор департамента исследований и технологий Иранской компании нефтяных терминалов Мехди Хосейн-заде в ходе своего пребывания в Бушере указал на то, что на проектирование электростанции и на установку ее оборудования израсходовано около 1 млрд риалов (примерно 100 тыс. долларов).

Производственная мощность электростанции составляет 50 кВт электроэнергии в сутки с возможностью последующего увеличения этого показателя до 2 МВт.

Строительство солнечно-ветряной электростанции велось в соответствии с контрактом, который был подписан в 2009 году между Иранской национальной нефтяной компанией и Организацией университетского джихада провинции Восточный Азербайджан, и все исследования в рамках проекта проводились в научном центре этой организации.

К числу важных особенностей солнечно-ветряной электростанции относятся производство «чистой» энергии, дешевизна и простота эксплуатации и ремонта.

На острове Харк, который входит в состав шахрестана Бушер одноименной провинции, располагается крупнейший в Иране нефтяной терминал. Остров находится в водах Персидского залива в 57 км к северо-западу от порта Бушер

Energyland.info
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!