Новости
17.11.2014
На кордоне Жигулевского заповедника установлены солнечные батареи

Продолжается модернизация инфраструктуры Жигулевского заповедника, расположенного на Самарской Луке, в Самарской области. На кордоне Чурокайка установлены солнечные батареи. Теперь впервые за многие десятки лет в здании появился постоянный источник электроэнергии. Данное нововведение позволит обеспечить более комфортные условия для проживания государственных инспекторов во время рейдов, научных сотрудников при проведении своих исследований и других, сообщает www.zhreserve.ru.
Аукцион на поставку и монтаж солнечной электростанции выиграло ООО "Богус". Система имеет следующие характеристики: солнечная генерация - 1 кВт (4 по 250Вт), силовая часть (инвертор) - 1,6 кВт, контроллер заряда АКБ от панелей - 50А, АКБ 4х200 GEL. За первую неделю эксплуатации уже получены первые положительные отзывы от руководства заповедника.
.jpg)
(фото: Валерий Маганов)
.jpg)
(фото: Валерий Маганов)
В качестве резервного варианта приобретен также бензиновый генератор. В ближайших планах: установка оборудования для спутникового телевидения, приобретение холодильника, обеспечение условий для бесперебойной сотовой связи.
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...