ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.08.2013

По улицам Сингапура передвигается электромобиль без водителя

На улицах Сингапура появился необычный автомобиль, который привлёк всеобщее внимание. Дело в том, что за рулём автомобиля нет водителя. Необычное транспортное средство, которое может одновременно перевозить 8 пассажиров, движется по улицам города со скоростью 20 км\ч.

Чтобы совершить путешествие на необычном автомобиле, пассажир, стоя на специальной остановке, должен выбрать место назначения на сенсорном дисплее, где указан маршрут электромобиля. На электромобиле установлены оптические камеры, которые выстраивают 3D-карты окрестностей. Это позволяет электромобилю Navia избегать препятствий, оставаться в своей полосе и предотвращает попадание в ДТП. Когда электромобиль завершает свой маршрут, он автоматически направляется к станции беспроводной быстрой подзарядки.
 
Авторы проекта утверждают, что электромобиль Navia будет обходиться на 30-50% дешевле, чем традиционный городской транспорт. Запуск проекта не требует строительства рельсов, воздушных линий или каких-то других изменений на дорогах.
 
Субодхом Мхаисалкар, один из разработчиков проекта заявил, что электромобиль Navia станет прорывом в области «зелёного» транспорта и технологий автономного вождения.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!