ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.02.2013

На российском предприятии изготовили первый гидрогенератор для аргентинской ГЭС

На российском предприятии изготовили первый гидрогенератор для аргентинской ГЭС
Ввод ГЭС "Пунта Негра" в эксплуатацию ожидается в конце 2015 года (фото: www.i-mash.ru)

ОАО "Силовые машины" изготовило гидрогенераторное оборудование для первого гидроагрегата строящейся аргентинской ГЭС "Пунта Негра".
 
Все узлы и детали генератора, всего 74 грузовых места, упакованы, сообщили на предприятии. Также подготовлено к отгрузке оборудование системы возбуждения.
 
Контракт на поставку гидрооборудования для ГЭС "Пунта Негра" был заключен между "Силовыми машинами" и генеральным подрядчиком строительства гидроэлектростанции "под ключ" - аргентинским консорциумом UTE (фирмы Techint и Panedile) - в 2011 году.
 
По условиям контракта "Силовые машины" изготовят и поставят аргентинским энергетикам две гидротурбины мощностью 32 МВт каждая, предтурбинные затворы и системы автоматического управления, а также два генератора в комплекте с системами возбуждения.
 
Ввод ГЭС "Пунта Негра" в эксплуатацию ожидается в конце 2015 года. В настоящее время в "Силовых машинах" ведутся работы по изготовлению второго гидрогенератора и гидротурбинного оборудования.
 
Участие в строительстве аргентинской гидроэлектростанции - продолжение успешной деятельности "Силовых машин" на латиноамериканском энергетическом рынке. В 2010 году в эксплуатацию были пущены две новые ГЭС с оборудованием производства "Силовых машин" - "Лос Караколес" в Аргентине и "Ла Игера" в Чили:

Для аргентинской станции "Силовые машины" спроектировали и изготовили два гидроагрегата мощностью 60,78 МВт каждый в комплекте с гидромеханическим и вспомогательным оборудованием.  Для гидростанции в Чили российская энергомашиностроительная компания изготовила и поставила два гидрогенератора мощностью 77,5 МВт каждый в комплекте с системами возбуждения.

 Также в 2012 году были введены в эксплуатацию два гидроагрегата мощностью 375 МВт каждый на ГЭС "Ла Йеска" в Мексике, для которой "Силовые машины" поставили два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование и выполнили проектирование и монтаж электромеханического оборудования машинного зала на условиях "под ключ".

http://www.i-mash.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!