ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.12.2012

Один из этапов чемпионата "Формулы-Е пройдет на улицах Рима

Берни Экклстоун несколько лет прорабатывал идею проведения уличной гонки Формулы 1 в центре Рима, но тогда местные власти ответили отказом. Гоночные машины всё же приедут в «Вечный город», но электрические и экологически чистые – в предварительный вариант календаря новой Формулы Е 2014 года включена гонка в Риме.

Этапы нового чемпионата планируется проводить в городах, к примеру, финальную гонку сезона примет Рио-де-Жанейро. Мы писали о том, что в октябре руководитель Формулы E Алехандро Агаг приезжал в Россию, где обсуждал возможность проведения гонки в Москве или Санкт-Петербурге.

Алехандро Агаг: «Рим стал первым европейским городом, включённым в календарь, и это отличные новости для нашего чемпионата. Мы уже подтвердили гонку в Рио-де Жанейро, ещё пять или шесть городов будут подтверждены, кроме того, мы планируем провести два этапа и в двух крупных городах США».

Учитывая призовой фонд каждого этапа в 500 тысяч евро, серия обещает стать популярной.

http://www.f1news.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!