ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.10.2012

Программа по энергосбережению и развитию ВИЭ вступила в действие в Ставропольском крае

Целевая программа по энергосбережению и развитию возобновляемых источников энергии вступила в действие в Ставропольском крае. 

По данным "Интерфакса", на ее реализацию в течение 5 лет будет направлено более 4,2 млрд рублей. Финансирование направленно на создание новых генерирующих мощностей, реконструкцию действующих объектов электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения с внедрением энергосберегающих технологий, внедрение автоматизированных систем контроля и управления потреблением энергоресурсов, создание систем искусственного освещения, сказано в сообщении. 
 
Кроме того, в целом по производству электроэнергии регион занимает первую позицию в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Установленная мощность генерации – 4 600 МВт. Объем производства электроэнергии в крае в среднем находится на уровне 19 млрд кВт.ч ежегодно. При этом объем ее потребления в 2011 году составил 9,4 млрд кВт.ч.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!