ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.06.2012

Производитель электромобилей Tesla разрабатывает систему быстрой зарядки

Производитель электромобилей Tesla разрабатывает систему быстрой зарядки
Свою технологию Tesla назовет Supercharger (фото: www.avto.ru)

Американский производитель премиальных электромобилей Tesla собирается разработать 440-вольтную систему быстрой зарядки, с помощью которой зарядить полностью литиево-ионные батареи автомобиля Model S можно будет максимум за час, тогда как в настоящее время для этого используется 240-вольтная система, которой требуется на полную зарядку батарей не менее 8 часов.

Свою технологию Tesla назовет Supercharger. Разработать систему быстрой зарядки в компании рассчитывают в течение года.

В Tesla отмечают, что технология не предназначена для частного использования. На базе этой системы компания собирается построить целую сеть общедоступных электрозаправок, которые планируется расположить вдоль наиболее оживленных шоссе, в том числе на хайвее, соединяющем Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

AVTO.RU
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!