ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

01.06.2012

В Пскове дорожные знаки будут освещать за счет энергии солнца

В Пскове дорожные знаки будут освещать за счет энергии солнца
Заряжается комплекс от солнечных батарей (фото: pln24.ru)

В Пскове установят еще четыре системы светового оповещения «Компо-Сигнал» для дополнительной освещенности дорожных знаков «Пешеходный переход», сообщил активист «Убитых дорог Пскова» Всеволод Степанов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, члены «Убитых дорог» еще не решили, куда установить оставшиеся комплекты.

Первые системы светового оповещения «Компо-Сигнал» были в минувшие выходные установлены в Пскове на пешеходных переходах у магазина «Маяк» и  Главпочтамта. По инициативе общественного движения «Убитые дороги Пскова» в областном центре планируется на безвозмездной основе разместить  шесть  комплексов, которые будут работать в тестовом режиме.

Система предназначена для привлечения внимания водителей при приближении к пешеходному переходу. Светодиодные лампочки, установленные на дорожных знаках «Пешеходный переход», мигают круглосуточно, а заряжается комплекс от солнечных батарей. Как сообщил представитель фирмы-разработчика, срок службы «Компо-Сигнала» составляет не менее 5 лет.

По словам Всеволода Степанова, около «Маяка» установленную систему многие воспринимают как видеокамеры и сбрасывают скорость.

«Главное, что хуже не стало», - отметил председатель комиссии Сергей Сирый. Сотрудник ГИБДД Пскова Владимир Кириллов сообщил, что вопрос необходимо отложить до момента, когда будут приняты решения, какие пешеходные переходы еще будут ликвидированы в городе.

Псковская Лента Новостей
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!