ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

31.05.2012

В московских парках появится Wi-Fi, работающий от энергии солнца

В московских парках появится Wi-Fi, работающий от энергии солнца
В настоящее время на территории Бирюлевского дендропарка уже установлены пять автономных модулей Wi-Fi на солнечной энергии (фото: telekomza.ru)

В московских парках появится беспроводной доступ к интернету, работающий от солнечной энергии, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В настоящее время на территории Бирюлевского дендропарка уже установлены пять автономных модулей Wi-Fi на солнечной энергии: в Роще сакуры, на Большой поляне, при входе в дендропарк и в 54-м квартале дендропарка. Беспроводной интернет должен появиться в парке после 5 июня 2012 года.

В скором времени Wi-Fi появится в природных заказниках «Воробьевы горы» и «Долина реки Сетунь». Интернет будет работать за счет альтернативных источников энергии - солнечных батарей и ветрогенераторов.

Корпус автономного модуля доступа к интернету выполнен из металлоконструкций для защиты от хулиганов. Скорость доступа в интернет составит не менее 3 Мбит/с, доступ будет осуществляться через протоколы сети 4G. В облачную погоду модуль сможет работать автономно в течение трех суток, пишет РБК.

www.irn.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!