ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.05.2012

Онлайн-каталог "Карта Жизни" включает сведения о всех позвоночных животных мира

Онлайн-каталог
Сайт в настоящее время доступен в бета-версии

Вы когда-либо задавались вопросом, какие виды животных можно обнаружить в местности, где Вы живете? Сайт «Карта Жизни» создан с целью ответить на этот вопрос.

Онлайн каталог создан на платформе Google Maps, в нем перечислены почти все позвоночные животные, которых можно найти в любой точке мира.

Сайт в настоящее время доступен в бета-версии и является результатом сотрудничества между различными учреждениями и организациями под руководством Йельского университета.

Пользователь может выбрать вид, а затем увидеть, где обитают представители данного вида, или можно выбрать место, а затем получить список почти всех млекопитающих, птиц, амфибий и рептилий, которых можно найти в этой местности - данные о пресноводных рыбах, в настоящее время, ограниченно Северной Америкой. Дополнительные функции находятся в разработке. При помощи «Карты жизни» ученые надеются зафиксировать не только географию и количество видов, но и их перемещения.

Информация на сайте была собрана из различных источников, таких как музеи, региональные перечни, а также профессиональные и любительские наблюдения ученых.

Проект первоначально финансировался Национальным научным фондом и НАСА. Среди других партнеров: Энциклопедия жизни, Зенкенбергский музей, Международный союз охраны природы и Глобальный информационный фонд по биоразнообразию.

"В конце концов, наша надежда, в буквальном смысле, включает в себя сотни тысяч животных и растений, которых необходимо показать, как много или действительно, как мало мы знаем об их местонахождении", - сказал доцент кафедры экологии и эволюционной биологии Йельского университета Уолтер Йетц, который руководит проектом «Карта Жизни».

infuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!