Новости
Автопарк полиции Дубая пополнился экологичными электромобилями
Автопарк полиции Дубая пополнился экологичными электромобилями. Машины призваны расширить патрульные возможности полицейских и сократить выбросы СО2 в атмосферу, пишут эмиратские СМИ.
"Полиция Дубая идет в ногу с самыми последними достижениями, необходимыми для осуществления ее деятельности, и усилиями ОАЭ в области обеспечения безопасности и охраны окружающей среды. Электромобили будут использоваться как патрульные машины, а также для транспортировки служащих и посетителей в пределах главных полицейских управлений", - сказал глава дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Халфан Тамим.
Экологичные автомобили, поступившие на службу в его ведомство, Дахи Халфан Тамим назвал очередным шагом ОАЭ в деле по сокращению выбросов СО2 и других вредных газов в атмосферу. Электромобили также помогут снизить уровень шума на улицах города и будут способствовать повышению уровня безопасности и гигиены труда, отметил глава дубайской полиции.
Электромобили по внешнему виду напоминают гольфмобиль (гольф-багги), а по размеру немного больше его, но меньше обычной полицейской машины. Они помогут правоохранителям патрулировать узкие и многолюдные места, труднодоступные для обычных патрульных машин.
Количество экомобилей, поступивших в распоряжение дубайской полиции, не уточняется. Отмечается, что это первая партия экологичных автомобилей для хранителей правопорядка Дубая.
www.ukrinform.ua